Архипастырям сослужило духовенство Калужской митрополии. Богослужебные песнопения исполнили хор Калужской духовной семинарии и хор Калужского духовного училища.
После входа с Евангелием был пропет великий прокимен "Кто Бог Велий...".
Архипастырей с праздником Пасхи поздравляли духовенство и монашествующие митрополии, а также воспитанники духовных школ Калужской митрополии.
По окончании богослужения владыка Климент поблагодарил духовенство и паству за поздравления и вручил сладкие подарки.