25 сентября. По благословению митрополита Калужского и Боровского Климента, главы Калужской митрополии Божественную литургию у ковчега с частицей Пояса Пресвятой Богородицы совершили епископ Козельский и Людиновский Никита и епископ Тарусский Серафим, викарий Калужской епархии.

Архиереям Калужской митрополии сослужили архимандрит Донат (Петенков) - благочинный города Калуги, игумен Мефодий (Пронькин) - секретарь Калужской епархии, протоиерей Алексей Жиганов, протоиерей Сергий Третьяков - проректор КДС по учебной работе, протоиерей Антоний Хатунцев, протодиакон Сергий Комаров, представители духовенства Калужской и Козельской епархий.

Богослужебные песнопения исполнили хор Калужской духовной семинарии и хор Калужского духовного училища.

После сугубой ектении была вознесена молитва о мире на Украине.

По окончании богослужения Преосвященные архиереи совершили молебен у ковчега с частицей Пояса Пресвятой Богородицы.